Богов много!

Форум для тех, кто верит в бога или богов.
Ответить
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Богов много!

Сообщение Jakob »

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:5,6)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Богов много!

Сообщение Казимир »

Верно сказанно - Один Бог и Один Господь Христос!!! Т.е. две разных личности!!! :D
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Богов много!

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):Верно сказанно - Один Бог и Один Господь Христос!!! Т.е. две разных личности!!! :D
Тонко подмечено!
Но я скажу больше: разных личностей три!!!
"Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них." (Ис.63:10)
"Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый". (Мар.13:11)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Богов много!

Сообщение Казимир »

jakob писал(а):... один Бог Отец... и один Господь Иисус Христос
(1Кор.8:5,6)
Здесь вообще-то говорится только о двух личностях.

Но вы пошли дальше...
jakob писал(а): разных личностей три!!!
- эту тему мы обсудим на теме "Что такое троица?" :D
С уважением Казимир (Миролюбивый)
RBI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:46
Контактная информация:

Re: Богов много!

Сообщение RBI »

jakob писал(а):
Казимир писал(а):Верно сказанно - Один Бог и Один Господь Христос!!! Т.е. две разных личности!!! :D
Тонко подмечено!
Но я скажу больше: разных личностей три!!!
"Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них." (Ис.63:10)
"Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый". (Мар.13:11)
Приведенные цитаты говорят о том, что Дух Святой - личность, способная, как минимум, самостоятельно воевать и говорить. Поэтому, как повторяет за святыми отцами jakob, Бог один в трех Лицах.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Ответить

Вернуться в «Есть и другие боги!»