Знание и мудрость

Как верую в Единого Бога?
Ответить
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Знание и мудрость

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

"Знание вшедшее в твое ухо, излей через рот. Твоя мудрость преумножиться, если поделишься ею с другими. Мудрость растет, когда ее дарят, и умаляется, когда ее удерживают.
Знание, щедро раздаваемое, становиться полнее, и, чем больше его черпают, тем оно больше" (Святой Исидор Севильский).

P.S. Читая эту цитату мне показали jakoba на форуме " Дистанционное обучение" (поступающего так, как и завещал Исидор Севильский).
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Знание и мудрость

Сообщение Jakob »

anna писал(а):" Мудрость растет, когда ее дарят, и умиляется, когда ее удерживают.
Наверное, правильно - "умаляется".
Вот еще одно знание:
Было высказано пожелание о том, чтобы на форуме можно было поизучать анатомию. Занимаясь этим вопросом, я подготовил (сырой) материал для нашего атласа, но обнаружил несколько хороших атласов анатомии on-line. Вполне можно обойтись и ими.
Просматривая схему глаза, я вспомнил, что:
"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"
(Матф.6:22,23),
и решил проверить свое око.
386.jpg
386.jpg (20.17 КБ) 15174 просмотра
Рис. 386. Орган зрения. Схема строения глазного яблока (bulbus oculus), правого. Разрез в горизонтальной плоскости. Показана различная кривизна хрусталика: слова - при расслаблении
ресничной мышцы, справа — при сокращенной ресничной мышце.
1-роговица; 2-передняя камера глаза; 3-хрусталик; 4-радужная оболочка; 5-задняя камера глаза; 6-коньюктива; 7-латеральная прямая мышца; 8-белочная оболочка (склера); 9-собственная сосудистая оболочка (хориоидеа); 10-сетчатка; П-центральная ямка; 12-зрительный нерв; 13-углубление диска; 14-наружная ось глаза; 15-медиальная прямая мышца; 16-понеречная ось глазного яблока; 17-ресничноетело; 18-ресничный поясок; 19-зрительная ось(глаза).
387.jpg
387.jpg (19.03 КБ) 15174 просмотра
Рис. 387. Слезный аппарат правого глаза (apparatus lacrimalis).
Вид спереди. Носо-слезный канал вскрыт.
I-слезная железа; 2-верхнее веко: 3-верхний слезный каналец; 4-слезное озеро; 5-слезный мешок; 6-носо-слезный проток.
388.jpg
388.jpg (13.09 КБ) 15174 просмотра
Рис. 388. Мышцы глаза (musculi oculi). А-вид спереди; Б-вид сверху.
I-верхняя прямая мышца; 2-блок; 3-верхняя косая мышца; 4-медиальная прямая мышца; 5-нижняя косая мышца; 6-нижняя прямая мышца; 7-латеральная прямая мышца; 8-зрительный нерв; 9-зрительный перекрест.
Каково же было мое удивление, когда вокруг стекловидного тела, да и в нем, обнаружилось множество зла, местами крепкого. Я сразу же занялся чисткой, что и всем вам предлагаю срочно сделать.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Знание и мудрость

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:
Jakob писал(а):
anna писал(а):" Мудрость растет, когда ее дарят, и умиляется, когда ее удерживают.
Наверное, правильно - "умаляется".
Конечно же - "умаляется" т.е . уменьшается, по другому я и не видела. Вот такая нелепая ошибка...
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Знание и мудрость

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Конечно же - "умаляется" т.е . уменьшается, по другому я и не видела. Вот такая нелепая ошибка...
Эта ошибка вызвана эмоциональностью. Просите безмятежности.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»